Московская Правда, №49, 16 марта 2001

 

Издательский Дом "Новый Взгляд" продолжает рассказывать о том, как социально значимые персонажи (термин Евгения Ю. Додолева) проводят выходные (праздники, гастроли, отпуска). Что они, эти самые персонажи, будут делать завтра и послезавтра, вы узнаете

в следующем выпуске газеты "МузПравда".

А сейчас - о том, чем занимались наши звезды

и звездочки в минувший уик-энд.

 

АЛЕКСАНДР ГРИН:

- 7, 8 и 9 марта в Москве состоялись концерты Монтсеррат Кабалье. Перед началом концертов я очень волновался: шутка ли – петь дуэтом с мировой знаменитостью!
Пели мы, кстати, "Аве Марию". Теперь, когда все уже позади, мне кажется, что это все пролетело, как один миг. Я безумно счастлив тем, как состоялись наши выступления. Монтсеррат – необыкновенный человек, и мы с ней даже успели подружиться. Во время репетиций мы много шутили, а когда вышли на сцену Гостиного двора, она сказала: "А теперь мой сюрпрайз". Все было просто великолепно.

И самое замечательное, что на этом наше общение и совместные выступления не закончатся. Скоро у Кабалье начнется тур по Европе, в который она пригласила и меня. Надеюсь, что в Берлине, Париже, Риме я смогу понравиться публике, как это произошло в Москве. Это настоящий экзамен для меня и большая честь.