Частная жизнь, май 2003

 

 

Александр Грин: «На часах - время романтики»


Саша Грин - чистокровный бакинец. В этом городе он закончил консерваторию по классу вокала, а уж в армии сам бог велел ему солировать в ансамбле песни и пляски Забайкальского военного округа. За плечами ГИТИС, работа в различных музыкальных театрах Москвы. Широкий диапазон голоса - 3,5 октавы - позволяет Александру петь практически любую арию - от классической до эстрадной.
Толчком для начала сольной карьеры послужила работа в Лос-Анджелесе в шоу «Crazy Russian». По словам Александра, основой его нынешнего творчества является неоромантизм. Дебютный альбом артиста «Когда-нибудь» вышел в июне 2000 года. Диск являет собой музыкальный симбиоз, в котором лучшие традиции нашей эстрады сливаются с современными модными направлениями. По итогам продаж за 2000-2001 год компания ExtraPhone, выпустившая альбом, присвоила ему статус «Серебряный диск».
Зрители наверняка запомнили и клипы певца, такие, как «Почтальон любви», Черный лебедь», «Как жаль...» и другие.
Вокальные данные Александра Грина были оценены великой Монтсеррат Кабалье, и она пригласила певца спеть дуэтом «Аве Марию» П.Масканьи во время первого весеннего фестиваля «Тысяча городов России», который проходил в рамках благо-
творительного движения «Звезды мира - детям» в Гостином дворе. В этом же году певец стал лауреатом Национальной Российской музыкальной премии «Овация» в номинации «Лучший вокальный дебют года».
По словам Александра Грина, многие пытались требовать от него некой жесткости и дина-
мичности, чтобы более соответствовать сегодняшней поп-культуре. Но сейчас и в будущем основой творчества Александра всегда останется красота, красота музыки и текстов, полагает он. Время не властно над романтизмом.
Александр - страстный коллекционер. В его кабинете отстукивают секунды более десятка наручных часов со своими секретами, историей, судьбой, собранные им.
С неменьшим азартом Грин пускается вплавь по просторам Интернета. И в этой среде он чувствует себя не менее свободно, являясь фанатом компьютерных технологий и владельцем одного из самых продвинутых сайтов на просторах российского сегмента сети (www.alexander-green.com).
В настоящее время Александр Грин завершает запись песен для нового, третьего по счету, альбома.
Контактный тел. (095) 130-6747